Streckenwanderung Hintertaunus
-->Bilder von der Wanderung (von Rita)
-->Bilder von der Wanderung (von Klaus)
Beschreibung:
Sandplacken - Weihergrund - Jammerhecke - Meerphul - Altweinau - Gemünden - (kleine Einkehr im Gasthof
"Zur Linde") - Naunstadt - Gräfenwiesbach - Rückfahrt mit dem Bus 50 zur Hohemark.
Treffpunkt:
So, 15. Februar 2009, 9:50 Parkplatz Hohemark - wir fahren dann mit dem Bus 57 zum Sandplacken=Startpunkt.
Anfahrt:
Von Süden über A661 und Verlängerung nach Oberursel-Hohemark, kleiner Kreisel.
Länge: 21km **
Rückfragen: Rainer, Tel. 06171-22322